Информация о витамине С

Витамин С является антиоксидантом, который необходим для роста и восстановительных процессов в тканях, функции надпочечников, укрепления защитных сил организма. Он также способствует продукции антистрессовых гормонов и интерферона, необходим для метаболизма фолиевой кислоты, тирозина и фенилаланина. Витамин С защищает организм от опасных эффектов загрязнения окружающей среды, способствует профилактике злокачественных заболеваний, инфекций, повышает иммунитет. Витамин С повышает абсорбцию железа. Он также может уменьшать уровень холестерина и способствует нормализации артериального давления, предотвращает развитие атеросклероза. Витамин С необходим для формирования коллагена, защищает от образования тромбов и синяков и ускоряет заживление ран и ожогов.

Последние исследования показали, что витамин С обладает синергизмом с витамином Е. Витамин Е является «ловушкой» для опасных свободных радикалов в клеточных мембранах, в то время как витамин С атакует свободные радикалы в биологических жидкостях. Эти витамины взаимно повышают и расширяют спектр антиоксидантной активности.

Так как в организме не происходит образования витамина С, его следует дополнительно вводить с пищей или в виде биологически активных пищевых добавок. Цинга — это заболевание, которое обусловлено дефицитом витамина С. К счастью, это заболевание редко встречается в странах Запада. Чаще отмечаются менее выраженные признаки дефицита, кровоточивость десен при чистке зубов, предрасположенность к инфекциям, особенно к простудам и заболеваниям дыхательных путей; боли в суставах, слабость, нарушения пищеварения, затяжной период выздоровления, тенденция к легкому появлению синяков, потере зубов.

Новости по теме

Комментарии

    ОтменитьДобавить комментарий

О компании

Компания «Ялма» зарегистрирована в 1991 году. Основными направлениями деятельности фирмы за этот период были — производство биологически активных добавок к пище (БАДов) и лечебной косметики, торговые операции, информационные и консультационные услуги.

Наши контакты

Телефон: +7 (495) 624-15-07
                   +7 (495) 624-15-06
E-mail: info@yalma.ru
Адрес: 101000, Москва, Милютинский пер., д. 18а, 2-й этаж, оф. 31
Личный кабинет: Вход